Трамп грозит Турции санкциями

Глава США требует освободить «великого христианина, семьянина и замечательного человека» пастора Эндрю Брансона. Сведения об этом распространяет информационное агентство Reuters.
Президент США Дональда Трамп в микроблоге Twitter пригрозил Турции санкциями, если пастор Брансон не окажется на свободе. Вашингтон не станет терпеть подобного отношения к религиозным деятелям. Брансон находится в турецкой колонии. Пастора обвиняют в передаче представителям спецслужб США секретной информации и связях с членами бандформирований. Брансон не признает свою вину. Трамп настоятельно рекомендует Анкаре освободить этого человека, иначе последуют санкции.
Вице-президент США Майк Пенс тоже пригрозил Турции «опасными последствиями», если пастор не выйдет из тюрьмы. Политик выступил в Вашингтоне на форуме, на котором обсуждали религиозные свободы. Брансона задержали в 2016 году, его подозревают в пособничестве организации государственного переворота в Турции.
Куда сходить в Москве 10 и 11 октября 2026 года: 10 идей для выходных
Геннадий Зюганов и КПРФ отметили 77-летие образования Китайской Народной Республики
Куда сходить в Париже и Иль-де-Франс в последние дни сентября 2027 года?
Куда сходить 3 и 4 октября в Беларуси: афиша выходных для всей семьи
Хэллоуин 2026 в Париже: куда пойти и чем заняться по округам



