На Западе российский беспилотник «Посейдон» называют «торпедой апокалипсиса»

В зарубежных СМИ оценили возможности беспилотного подводного аппарата из России. По мнению иностранных журналистов, это «самое ужасное оружие».
На западе российский беспилотник «Посейдон» называют «торпедой апокалипсиса», а также «самым ужасным оружием». Иностранные журналисты пишут, что этот аппарат является крупнейшим среди всех аналогов, когда-либо созданный в мире. Около двух метров в ширину и свыше 19 метров в длину позволяют ему получить «Статус-6».
По более ранним данным, мощность данного оружия около 100 мегатонн, в то время как мощность и в 2 мегатонны может уничтожить огромные магаполисы. Кроме того, «Посейдон» достаточна велика для того, чтобы стереть с лица планеты весь флот США, однако не известно то, каким образом боеголовка будет идентифицировать противника.
СМИ подчеркивают, что есть сведения о том, что разработки «Посейдона» велись до 2008 года, когда их еще можно было проследить. После этого в ВМФ РФ на вооружение поступила уникальная по конструкции подлодка «Саров».
Куда сходить в Париже и Иль-де-Франс в последние дни сентября 2027 года?
Куда сходить 3 и 4 октября в Беларуси: афиша выходных для всей семьи
Хэллоуин 2026 в Париже: куда пойти и чем заняться по округам
Куда сходить в Беларуси 26 и 27 сентября на экскурсии и фестивали Дажынкі и Зубр-фест
Впервые голосующие жители Тульской области получат книгу об истории края



